Решите уравнение x3-7x2+x-7=0, разложив на множители левую часть уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 20:53
    0
    X^2 * (x-7) + (x-7) = 0

    (x-7) * (x^2+1) = 0

    Корень один: х=7 (х*х+1=0 не имеет решений, т. к. слева число всегда большее нуля)