Найдите точки пересечения графика функции с осью абсцисс у = - (х-1) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 09:28
    0
    0 = - (х-1) ²

    - (х²-2 х+1) = 0

    х²-2 х+1=0

    D=4-4=0

    x=2/2=1

    точка пересечения имеет координату (1; 0)