Один комбайнер может убрать урожай пшеницы с участка на 24 часа быстрее, чем другой. При совместной работе двух комбайнов они закончат уборку урожая за 35 часов. Сколько времени потребуется каждому комбайнеру, чтобы одному убрать урожай?

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 04:34
    0
    Х время работы 1 комбайнёрах+24 время работы 2 комбайнёра1/х часть урожая будет убрана за 1 час 1 комбайнёром1/х+24 часть урожая будет убрана 2 комбайнёром1/35 часть работы будет убрана двумя комбайрёрами за 1 час1/х+1/х+24=1/35 х^2-46 х-840=0d=5476 х1=-14 х2=60 часов потребуется 1 комбайнёру 60+24=84 часа потребуется 2 комбайнёру