Найдите значение выражения р (а) / р * (8-а), если р (с) = с * (8-с) / с-4

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 19:18
    0
    P (b) = (b²+8) / b * ((8b²+1) / b = (b²+8) (8b²+1) / b²

    p (1/b) = (1/b + 8b) * (8/b + b) = (1+8b²) / b * (8+b²) / b = (1+8b²) * (8+b²) / b²

    p (b) / p (1/b) = (b²+8) / b * ((8b²+1) / b = (b²+8) (8b²+1) / b² : (1+8b²) * (8+b²) / b²=

    = (b²+8) (8b²+1) / b² * b² / (1+8b²) * (8+b²) = 1