X (3x-1) + (3x-1) = 0 решить уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 13:42
    0
    Вынесем общий множитель за скобки

    X (3x-1) + (3x-1) = 0

    (3x-1) (х+1) = 0

    (3x-1) = 0 или (х+1) = 0

    х=1/3 или х=-1