Решительно систему уравнений методом сложения

0.2x-0.3 (2y+1) = 1.5

3 (x+1) + 3y=2y-2

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 17:20
    0
    Решение:

    0.2x-0.6y-0.3=1.5

    3x+3+3y=2y-2

    0.2x-0.6y=1.5+0.3 (1.8)

    3x+y=-2-3 (-5) вот это умножаем на 0,6

    0.2x-0.6y=1.8

    1,8x+0,6y=-3

    2x=-1.2

    x=-0.6

    -1.08+0.6y=-3

    0.6y=-1.92

    y=3.2

    Ответ: x=-0.6; y=3.2