Замените данные рациональные числа десятичными дробями. Бесконечные дроби запишите с указанием периода. 1) 1/2 2) 1/4 3) 3/4 4) 1/5 5) 2/5 6) 3/5 7) 4/5 8) 1/8 9) 3/8 10) 1/3 11) 2/3 12) 1/6

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 15:26
    0
    1) 1/2=0.5

    2) 1/4=0.25

    3) 3/4=0.75

    4) 1/5=0.2

    5) 2/5=0.4

    6) 3/5=0.6

    7) 4/5=0.8

    8) 1/8=0.125

    9) 3/8=0.375

    10) 1/3=0. (3)

    11) 2/3=0. (6)

    12) 1/6=0.1 (6)