Решите систему уравнений.

X=3Y

X^2+Y^2=5 (X+Y)

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 18:51
    0
    9Y^2 + Y^2=15Y + 5Y

    11Y^2 - 20Y=0

    Y (11Y - 20) = 0

    Y1=0 Y2=11/20

    X1=0 X2=33/20