Решите графически уравнение (x-2) y=6:x-2y=6 помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 08:24
    0
    { (x-2) y=6, { (6+2y-2) y=6, {6y+2y^2-2y=6, {4y+2y^2-6=0 {2y+2y^2-6=0

    {x-2y=6; {x=6+2y; {x=6+2y; {x=6+2y; {x=6+2y;

    D=16+48=64 D=8

    y1=-3 y2=1

    При y1=1; x1=8

    При y2=-3; x2=0;

    Ответ: (8; 1) (0; -3)