Решите уравнение 10 х-17=2-4 (3 х+2)

упростите выражение (2 а-1) ^2-4 а^2

+3
Ответы (2)
  1. 23 января, 05:12
    0
    Решение первого уравнения - то же, что далa Juliana20

    упростим:

    (2 а-1) ^2-4a^2=4a^2+4a+1-4a^2=4a+1
  2. 23 января, 06:06
    0
    10 х-17=2-12 х-8

    10 х + 12 х=-8+2+17

    22 х=11

    х=2

    2 а^2-4a+1-4a^2*2

    -2a^2-4a+2