Разложите на множители многочлен а) 4 а²-9 б² б) - 4 х² + 8 х-4

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 02:34
    0
    A). 4a^2-9b^2 = (2a-3b) * (2a+3b) ; б). - 4x^2+8x-4=-4 (x^2-2x+1) = - 4 (x-1) ^2.