Помогите! 9 класс

16 / (х^2 - 2 х) - 11/х^2-2 х = 9 / х^2-2 х+1

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 01:55
    0
    X^2-8x+16 + (x+9) ^2-2x^2=0

    x^2-8x+16+x^2+18x+81-2x^2=0

    2x^2-8x+16+18x+81-2x^2=0

    2x^2+10x+16+81-2x^2=0

    2x^2+10x+97-2x^2=0

    10x+97=0

    x=-97/10

    x=-9.7