Найти площадь криволинейной трапеции (параболы)

y=9-x^2

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 06:21
    0
    Y = (9-x²) y=0

    9-x²=0

    x²=9

    x₁=3 x₂=-3

    S=∫₋₃³ (9-x²) dx = (9x-x³/3) I₋₃³ = (9*3-3³/3) - (9 * (-3) - (-3) ³/3) = (27-9) - (-27+9) =

    =18+18=36.

    Ответ:S=36 кв. ед.