Решить уравнение

0.2x + 0.2x^2 (8x - 3) = 0.4x^2 (4x - 5)

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 23:52
    0
    Раскроем скобки и перенесём все слагаемые влево:

    0,2 х+1,6 х³-0,6 х²-1,6 х³+2 х²=0 - приведём подобные слагаемые:

    1,4 х²+0,2 х=0

    х (1,4 х+0,2) = 0

    х=0 или 1,4 х+0,2=0; 1,4 х=-0,2; х=-0,2:1,4; х=-1/7