Решите систему уравнений

-=0

3x+y=1

а) (3; -4) ; б) (-1; 2) ; в) (1; -2) г) (-3; 4)

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 16:09
    0
    { (x+3) / 4 - (y+2) / 2=0|*4

    {3x+y=1

    {x+3-2y-4=0

    {3x+y=1

    {x-2y=1

    {3x+y=1|*2

    +{x-2y=1

    +{6x+2y=2

    7x=3|:7

    x=3/7

    3/7*3+y=1

    y=1-1 2/7

    y=-2/7