Среди правильных дробей вида n/12, где n - натуральное число, найдите ближайшую числу: а) 4/7 б) 6/7

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 18:12
    0
    Общий знаменатель 12 и 7 равен 84.

    а) 4/7 = 48/84, а п/12 = 7 п/84, ближайшее п=7, тогда получается 49/84 = 7/12

    б) 6/7 = 72/84, а п/12 = 7 п/84, ближайшее п=10, тогда получается 70/84 = 10/12