Цену на ботинки снизили на 10%. а потом ещё на 20%. после двух уценок они стали стоить 90 гривен. какова начальная цена ботинок?

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 20:56
    0
    100% первоначальная цена

    100-10=90% - цена после первого снижения

    20%=0.2

    90*0.2=18%

    90-18=72% - цена после второго снижения

    90:0.72=125 (гривен)

    Ответ: начальная цена ботинок 125 гривен