Найти корень уравнения:

5 х+3/5=х-5/8

+5
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 10:27
    0
    5x+3/5=x-5/8

    5x + 35=+x-58

    Умножаю правую и левую часть уравнения на 40

    200x+24 = 40x-25

    160x+49=0

    160x = - 49

    x=49 / 160
  2. 28 февраля, 12:00
    0
    (5x+3) / 5 = (x - 5) / 8

    8 (5x+3) = 5 (x - 5)

    40x + 24 = 5x - 25

    40x - 5x = - 25 - 24

    35x = - 49

    x = - 1.4

    ответ: x = - 1.4