Маша придумала новую алгебраическую операцию: a*b=a+2b. Найдите (a*a) * (b*a)

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 11:18
    0
    ответ: А) 7 а + 2 б

    решение:

    1. мы знаем операцию а*б=а+2 б

    2. поочередно будем разворачивать каждую операцию:

    1 скобки: (а*а) = а+2 а = А

    2 скобки: (б+а) = б+2 а = В

    общее А*В = А+2 В подставляем

    а+2 а+2 * (б+2 а) раскрываем скобки

    3 а + 2 б + 4 а = 7 а+2 б