Функция задана формулой y = 2 х - 3, найдите:

а) значение y, если х = 4

б) значение х при котором у = 1

в) принадлежит ли графику функции точка А (-1; -5)

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 00:24
    0
    1) y=-x-3 A (-1; -4)

    -4=1-3⇒-4≠-2 не принадлежит

    2) y=-2x+4

    x 0 2

    y 4 0

    y=3x-6

    x 0 2

    y - 6 0

    точка пересечения (2; 0)

    3) а) y = ax - 5 и y = 5x + 6 пересекались⇒a=3

    б) у = 13 х + 21 и у = 13 х - b были параллельны⇒b=5

    в) y = 7x + 9 и y = cx + d совпадали ⇒c=7, d=9

    4) y=kx M (-3; 18)

    k=y/x⇒k=18 / (-3) = - 6

    y=-6/x

    x - 6 - 3 - 2 - 1 1 2 3 6

    y 1 2 3 6 - 6 - 3 - 2 - 1

    a) y=6⇒x=-1

    b) x=-5⇒y=1,2