Маша придумала новую операцию с числами: a*b = 2a+3b. Чему равно 3 * (4*5) ? А51 Б53 В55 Г72 Д75

+4
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 10:41
    0
    4*5=2·4+3·5=8+15=23

    3*23=2·3+3·23=6+69=75
  2. 12 сентября, 10:46
    0
    3 * (4*5) = 2*3+3 (4*5) = 6+3 (2*4+3*5) = 6+3 (8+15) = 6+3 (23) = 6+69=75