Разложите на множители: X2 * (X-5) - X * (X-5) - 42 * (X-5)

+1
Ответы (2)
  1. 10 января, 07:48
    0
    X2 * (X-5) - X * (X-5) - 42 * (X-5) = (x-5) (x^2-x-42) = (x-5) (x+6) (x-7)

    всё ж просто
  2. 10 января, 09:01
    0
    X2 * (X-5) - X * (X-5) - 42 * (X-5) = (x-5) (x^2-x-42) = (x-5) (x+6) (x-7)