Маша придумала новую операцию с числами: a*b=2a+3b. Чему равно 3 * (4*5) ?

+2
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 11:19
    0
    ответ: 75

    3 * (2*4+3*5)

    считаем 3 * (2+8+15) = 75
  2. 11 февраля, 11:52
    0
    ответ: 75

    решение:

    операция: а*б=2 а+3 б

    4*5 (это операция) = 2*4+3*5 (а тут нормальные умножения) = В

    3*В (это операция) = 2*3 + 3*В (нормальные умножения) = подставляем В = 2*3 + 3 * (2*4+3*5)

    считаем 3 * (2+8+15) = 75