Сколько будет 1. 1/5 в минус 4 степени: на 125.

2. (0,25) в минус 4 степени: на 2 в 5 степени.

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 02:16
    0
    Возвести число в отрицательную степень - это значит возвести его в положительную, а потом найти число, обратное к полученному.

    1. (1/5) ^ (-4) = 5^4 = 625. 625 : 125 = 5

    2. (0,25) ^ (-4) = (1/4) ^ (-4) = 4^4 = 2^8 = 256. 256 : 2^5 = 256 : 32 = 8