Решение уравнений выделением полного квадрата:

X²-5x-6=0

X²-3x-10=0

5X²+3x-8=0

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 12:48
    0
    1) x1+x2=5 x1=3

    x1*x2=6 x2=2

    2) x1+x2=3 x1=-2

    x1*x2=-10 x2=5

    3) D=3^2-4*5 * (-8) = 9+160=169

    x1=-3-13/2*5=-16:10=-1,6

    x2=-3+13/2*5=10:10=1