Помогите решить! (все логарифмы с основанием 2, поэтому основания писать не буду)

log^2 (2-x) - log ((x-2) ^2) + 3log|x-2|=2

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 18:40
    0
    Log²₂ (2-x) - log₂|x-2|³ / (x-2) ²=2 2-x>0 x<2 |x-2|³ / (x-2) ²=|x-2|=2-x

    log₂ (2-x) = z

    z²-z-2=0 z1=2 z2=-1

    log ₂ (2-x) = 2 2-x=4 x=-2 нет

    log₂ (2-x) = - 1 2-x=1/2 x=2-1/2=1.5

    x=1.5