Sin (π/3-a) + cos (π/6-a) упростить

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 14:11
    0
    Решение:

    sin (π/3-a) + cos (π/6-a) =

    sin (π/3-a) + sin (π/3+a) =

    =2sin (π/3-a+π/3+a) / 2*cos (π/3-a-π/3-a) / 2=

    2sin (π/3) * cosa=√3*cosa.

    Ответ:√3*cosa.