Внести общий множитель за скобки

а) 2 с (х-у) + р (х-у) б) х-р + (р-х) с

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 20:43
    0
    2c (x-y) + p (x-y) = (x-y) (2c-p). (x-p) + (p-x) c=-1 (p-x) + (p-x) c = (p-x) (c-1).