Алгебраическая дробь 4x-3/y+2 при x=1 равна 1. При каком значении x дробь будет равна 9?

1) 2

2) 4

3) 3

4) - 1

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 00:06
    0
    (4 х - 3) / (у + 2)

    Х = 1

    (4 - 3) / (у + 2) = 1

    у + 2 = 1

    у = - 1

    (4 х - 3) / (- 1 + 2) = 9

    4 х - 3 = 9

    4 х = 12

    Х = 3

    Ответ 3