Упростите выражение: а + (а - (а - (а - 7)))

+4
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 23:06
    0
    А + (а - (а - (а - 7))) = а + (а - (а - а + 7)) = а + (а - а + а - 7) = а + а - а + а - 7 = 2 а - 7
  2. 2 февраля, 01:54
    0
    а + (а - (а - (а-7))) = а + (а - (а-а+7)) = а + (а-а+а-7) = а+а-а+а-7=2 а-7