Упростите

(Sin x + Cos x) ²+1-Sin 2x

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 01:18
    0
    (sinx + cosx) ^2 + 1 - sin2x =

    = sin^2x + 2sinxcosx + cos^2x + 1 - sin2x =

    = sin^2x + sin2x + cos^2x + 1 - sin2x =

    = 1 + sin2x + 1 - sin2x =

    = 1 + 1 =

    = 2