В 1 баке бензина вдвое больше чем во втором если перелить из 1 бака во 2 бак 17 л бензина то в каждом из них бензина станет поровну

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 01:10
    0
    2x-17=x+17

    2x-x=17+17

    x=24-во втором баке

    24*2=48 - в первом баке

    Ответ: 48 л, 24 л.