Решить неравенство:

log2 (x^2 - 3x + 2) ≤ 1 + log2 (x-2)

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 16:48
    0
    ОДЗ

    x > 2

    log2 (x^2 - 3x + 2) ≤ log2 (2) + log2 (x - 2)

    log2 (x^2 - 3x + 2) ≤ log2 (2x - 4)

    x^2 - 3x + 2 ≤ 2x - 4

    x^2 - 5x + 6 ≤ 0

    x^2 - 5x + 6 = 0

    D = 25 - 24 = 1

    x1 = (5 + 1) / 2 = 3

    x2 = (5 - 1) / 2 = 2

    (x - 3) (x - 2) ≤ 0

    x ∈ [ 2; 3]

    + ОДЗ

    x ∈ (2; 3]