Прямая пропорциональная зависимость задана формулой y=1/6 х

найдите значение у, соответствующее х, равному - 9,0,1,4.

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 23:26
    0
    Если х = - 9, то у = 1/6 * (-9) = - 1,5

    если х=0, то у = 1/6*0=0

    если х = 1, то у = 1/6*1=1/6

    если х=4, то у=1/6*4=4/6=1/3