Найдите площадь фигуры, ограниченной линиями:

у=4-х^2, у=0;

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 22:08
    0
    Уравнение задает параболу, ветви которой направлены вниз, вершина находится в точке (0; 4), парабола симметрична относительно оси ординат и пересекает ось абсцисс в точках (-2; 0) и (2; 0). Площадь фигуры находится через определенный интеграл в пределах от 0 до 2 с последующим удвоением площади.

    S=2 * ∫ (4-х^2) dx=2 * (4x-x^3/3) в пределах от 0 до 2=

    =2 * (8-8/3) = 32/3=10, (6).

    Ответ: 10, (6) кв. ед ...