Компания разместила свои свободные деньги в сумме 1800 тысяч рублей в банк на два депозита. По одному депозиту доходность составляет 6% в год, а по другому 10% в год. За год по обоим депозитам получен одинаковый доход. Какую сумму компания положила под 10% годовых, а какую под 6%?

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 09:11
    0
    X*0.06 = (1800-x) * 0.1

    0.06x=180-0.1x

    x=180/0.16=1125 тысяч рублей на депозит с доходностью 6%

    1800-1125=675 тысяч рублей на депозит с доходностью 10%