Упростите выражение (2a+b) * (a-b) - (2a^2-b^2) и найдите его значение при a=2, b=-1/2

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 21:14
    0
    (2a + b) (a - b) - 2a^2 + b^2 =

    = 2a^2 - 2ab + ab - b^2 - 2a^2 + b^2 =

    = - 2ab + ab

    - 2*2 * (-1/2) + 2 * (-1/2) = 1