Разложите многочлены на множители:y^2 + 4y + 3

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 02:59
    0
    Рассмотрим y²+4y+3=0 D=4 √4=2

    y1=0.5[-4+2]=-1 y2=0.5[-4-2]=-3 y²+4y+3 = (y+1) (y+3)