Решить уравнение x-4/x=x/x-4

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 04:31
    0
    (x-4) / x=x / (x-4)

    (x-4) * (x-4) = х*х

    (x-4) ²=х²

    х²-8 х+16=х²

    8 х=16

    х=2