Упрастите вырожение

√162 дробь √2

+4
Ответы (2)
  1. 1 октября, 17:47
    0
    162 под конем раскладываем как 81*2 всё это ещё остаётся под корнем

    получается 9 √2 дробь √2 сокращаем остаётся 9 дробь 1 = 9
  2. 1 октября, 18:13
    0
    √162/√2=9√2/√2=9

    Или можно по-другому:

    √162/√2 = √162/2 (вся дробь под корнем) = √81=9