Найти корень уравнения 3 * (4-2 х) + 6 равно-2 х+4

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 06:57
    0
    3 (4-2x) + 6=-2x+4

    12-6x+6+2x-4=0

    14-4x=0

    14=4x

    x=14/4

    x=7/2

    x=3,5

    Ответ: 3,5