Разложите на множители

-ху+7 х+5 у-35

5 а²+10 ау+5 у²

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 09:28
    0
    -xy + 7x + 5y - 35 = - x (y - 7) + 5 (y - 7) = (y - 7) (5 - x)

    5a^2 + 10ay + 5 y^2 = 5 (a^2 + 2 ay + y^2) = 5 (a+y) ^2