Найдите сумму 51 членов прогрессии

30. 24. 18

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 08:11
    0
    Разность прогрессии в=24-30=-6. а54=30+53*d=30-53*6=-288. Сумма S=0,5*54 * (a1+a54) = 27 * (30-288) = - 6966.

    Ответ: - 6966.