Функция задана формулой y=3x+18. Определите:

1. Чему равно значение y при х=-2,5

2. При каком значении х значение у=-3

3. Проходит ли график функции через точку А (-5; 3)

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 05:14
    0
    У=3 * (-2,5) + 18=-7,5+18=10,5

    -3=3 х+18

    3 х=18+3

    3 х=21

    х=7