I: Lg в квадрате 10 х плюс lg х ровно 19

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 06:09
    0
    (lg10+lgx) ^2+lgx=19 1+2lgx+lg²x+lgx-19=0 lg²x+3lgx-18=0 lgx=a a²+3a-18=0 a=3, a=-6 lgx=3 ili lgx=-6 x=10³ x=10⁻⁶ x₁=1000 x₂=0,000001