Найдите наименьшее значение значение функции y=3x^2+6x+7

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 18:04
    0
    Х вершины = m = (-b/2a) = (-6/6) = (-1)

    y вершины = аm^2+bm+c=3 * (-1) ^2+6 * (-1) + 7=3-6+7=4

    y (min) = 4