Найдите наименьшее значение выражения |x^3 + 2x^2 + x - 1|.

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 23:30
    0
    |x³ + 2x² + x - 1| = 0, так как по модулю это наименьшее из возможных. ⇒ x³ + 2x² + x - 1 = 0 ⇒ x (x + 1) ² - 1 = 0. Тут корни не самые лучшие, но действительный корень есть, а значит ноль подходит.