Мастер выполняет работу за 5 часов, вместе с учеником, за 4 часа. За какое время ученик выполнит работу самостоятельно?

+4
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 19:36
    0
    А = 5*v (м) = 4 * (v (м) + v (у))

    v (м) = 4v (у)

    А = 20*v (у)

    Ответ: 20 часов
  2. 25 сентября, 21:25
    0
    Вся работа - 1

    1/5 работы в час - один мастер

    1/4 работы в час - вместе с учеником

    1/4-1/5=5/20-4/20=1/20 работы в час - один ученик

    1:1/20=20 часов - сделает работу один ученик