Решить систему:

5 х+2 у=-9

4 х-5 у=6

+3
Ответы (2)
  1. 24 июля, 00:02
    0
    X=2,75

    y=-2

    в системе (фигурная скобка)
  2. 24 июля, 02:19
    0
    {5x+2y=-9/*5⇒25x+10y=-45

    {4x-5y=6/*2⇒8x-10y=12

    прибавим

    33x=-33

    x=-1

    -5+2y=-9

    2y=-4

    y=-2

    (-1; -2)