Как найти корень уравнения х^2-3 х+2 / (х^2-9) = 0?

+2
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 03:02
    0
    Х^2-9 не равно (пишется перечеркнутый знак равно) 0

    значит х^2-3 х+2=0

    D=9-8=1

    х1 = (-3+1) / 2=-1

    х2 = (-3-1) / 2=-2

    проверим не будет ли знаменатель равен нулю

    при х1 1+3=4, значит корень верный

    при х2 1+6=7, этот корень тоже подходит

    Ответ х=-1, х=-2
  2. 26 февраля, 03:05
    0
    2 х - 3 х+4 х-18=0

    х-18=0

    х=0+18

    х=18